Ущерб от соседского переноса столба электропередачи - ответственность и процедура возмещения

• г. Самара

Соседи самостоятельно перенесли столб электропередачи, со столба подали на мой дом напряжение 380 Квт. У меня сгорели приборы и техника. Соседи молчат, электрик не берет трубку. Ущерб кто должен возмещать, в каком порядке - процедура.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Полагаю что в этом виноваты ваши соседи, но прежде чем обращаться в суд, вы должны сделать независимую оценку ущерба и составить акт с электроснабжающей организацией

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Ущерб обязан возместить виновник, то есть соседи. Нужно обращаться в Электросети для установления факта переноса столба. Также нужна для суд независимая оценка о рыночной стоимости ремонта.