Снятие зарплаты пенсионными приставами с ИП - правомерно ли и как обосновать наличие зарплатного перевода на счет?

• г. Казань

Работаю на организацию. Заставили открыть ИП. Приставы сняли со счета всю зарплату. Имеют ли право? И как доказать что на счет приходит зп?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателям, и нетрудоустроены по трудовому договору, у вас не может быть заработной платы

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, в соответсвтии со

ст.99 ФЗ об исполнительном производстве, судебные приставы исполнители не вправе удерживать всю з.п, а только не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день! Приставам нужно предоставить справку о том, что на карту приходит заработная плата. Будут удерживать не более 50%

Трудоустройство по договору.

Доброго времени суток

Договоры бывают разные, если вы трудоустроены по трудовому договору, значит возьмите в бухгалтерии справку, что получаете заработную плату и отнесите в службу приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

По какому договору Вы работаете? Трудовой или ГПХ? Приставам нужно предоставить справку о том, что на карту приходит заработная плата. Будут удерживать не более 50%

Если вы ИП, то вы работаете на себя, а не на организацию, то есть не по трудовому договору. Приставы имеют право списывать все средства. Обращайтесь к ним с заявлением на снятие ареста со счета и возврате вам хотя бы 50%.