Как избежать описи имущества поручителя в судебном процессе и погасить задолженность наличными средствами

• г. Тамбов

Я должник и у меня имеется просроченная задолженность. Есть поручитель. Банк выставил всю сумму к погашению и подал иск в суд. Суд определил в целях обеспечения иска наложить арест на денежные средства и имущество меня и поручителя. Суд состоится только 17 июля, а имущество должны описать через 2-3 дня. Как избежать опись имущества у поручителя? Ведь по факту, я об этом не должен был знать, но знакомые из этого суда и ФССП предупредили об этом.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, добрый вечер!

Не имеет значения: знали Вы или нет. Пока это только обеспечительные меры. Все равно все имущество остается в пользовании у Вас.

Можете попытаться обжаловать обеспечительные меры, но не думаю, что Определение будет отменено.

Всего доброго,

Здравствуйте! Пусть поручитель снимает денежные средства. Удачи