Возможно ли установить камеру видеонаблюдения на первом этаже дома с пристройкой?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мы живем на первом этаже. В пристройке к 13 этажному дому. Через нас проходная дорожка. Можем ли мы установить камеру видеонаблюдения, так как переживаем за наше имущество.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можете установить камеру видеонаблюдения, это не запрещено законодательством в данном случае.

Однако в многоквартирных домах камеры видеонаблюдения как правило устанавливаются с согласия всех жильцов дома.

Добрый день! Вы имеете право оборудовать камеру наружного видеонаблюдения, поскольку это не нарушает действующее законодательство Российской Федерации.

Добрый день. В зависимости от того как Вы будете ее устанавливать. Если планируете устанавливать за пределами своего жилого помещения то однозначно потребуется согласие общего собрания многоквартирного дома. Иначе могут привлечь к ответственности за самоуправство.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете по данному обстоятельству установить камеру видео наблюдение. В соответствии с законодательством российской федерации.