Не согласны с оценкой ущерба после повреждения автомобиля - куда обратиться?

• г. Киров

Здравствуйте! Во дворе дома поцарапали автомобиль (не тронутыми остались только 2 передних крыла). Вызвали полицию, нас отправили в автосервис. В автосервисе дали заключение, что нанесён ущерб в размере 50000 руб. Полиции это показалось много нас заставили ехать ещё в один автосервис где нам подтвердили ущерб в 50000. Полиция ещё не поверила и отправила фото повреждений (я думаю не все фото) даже сама не знаю куда. Пришёл ответ, что сумма повреждений по фото составила 26052 уголовное дело закрыли объяснив нам, что на передвижение авто это ни как не влияет. Что мне делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ можете обжаловать указанное Постановление в прокуратуру или в суд.

/Людмила. Добрый день. На лицо умышленное повреждение чужого имущества. Полиция укрывает преступление. Заявление, с копиями материалов направить в прокуратуру и просить привлечь к ответственности работников полиции и принять меры по установлению преступника.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте. Ели виновник установлен, то можете смело обращаться в суд о взыскании с него ущерба от повреждения автомобиля.

Статья 1064 ГК

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Доброго времени суток. На лицо факт покрывательства сотрудником полиции. Обжалуйте вынесенное им постановление. Можете обратиться в суд за взысканием причиненного вам ущерба. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.