Проблемы с выплатой единовременного пособия после рождения ребенка - что делать и как защитить свои права

• г. Челябинск

Здравсвуйте, я работник магазина Пятерочка Штефан Екатерина Михайловна. Ушла в декретный отпуск писала все заявления на выплату единовременного и ежемесячного пособия. Ежемесячное получаю, а вот единовременное так до сих пор получить не могу... ребенку был месяц-полтора когда подала все справки на получение пособия. Отдала Директору. Справку формы № 24 (справка о рождении ребенка) и все заявления, на следующий день я узнаю что эта справка потерялась. В итоге я начинаю собирать справки чтобы мне выдали дубликат справки с Загса. Собираю все кроме "Справка с работы что не получала пособие" звонила узнавала почему так долго ее доставляют, и как оказалось предоставить мне ее не могут потому что на меня создана заявка что я буду получать пособие. Запутали меня вообщем.. Ребенку через месяц 6 месяцев (это пособие выдается до полугода) .директор ничего не знает, на горячей линии ничего не знают. Я теряю большие деньги их вине. Подскажите если я обращусь в суд я выиграю дело? И что мне вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день!

Вы вправе писать жалобу в прокуратуру и трудовую, а так же обращаться в суд за моральным ущербом и пени, так как работодатель нарушает все сроки для расчета и выплат данных пособий.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.