Можно ли записать одну дату рождения для детей, рожденных биологической и суррогатной матерями? Загс отказывает, ссылаясь на отсутствие законодательного регулирования.

• г. Волгоград

Био мама и суррогатная мама будут рожать детей с разницей в три месяца. Возможно ли записать одну дату рождения обоим детям? В ЗАГсе отказывают, ссылаясь на отсутствие закона.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, детей зарегистрируют только по дате их рождения другого законом, не предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

По закону для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения. Попробуйте обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка БИО мама не усыновляет, сурмама пишет не отказ от него о согласие на запись БИО родителей.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Родились детки-от сурмамы в одну дату, от другой сурмамы в другую дату, как био родителям оформить данных детей в Загсе на одну дату рождения? Только через суд и если да, то в какой суд подавать заявление и до получения свидетельств на разные даты или сперва получить какие есть на разные даты, а потом просить оформить на одну? Или может есть Загсы, которые внутри себя могут издать типа приказ, что в такой-то ситуации по прошению родителей - оформить всех детей на одну дату рождения, что записать соответственно в свидетельствах о рождении?

Возможно ли био-маме (у нас суррогатная мама) получить больничный по уходу за ребенком с момента рождения? Изменилось что нибудь в законодательстве с 2011 года, когда приняли закон только усыновителям предоставлять такой больничный?

При удочерении мне сменили дату рождения в Ленинсом ЗАГСе г. Иркутска, означает ли это то что я была в детском доме этого района? И еще одно. В свидетельстве о рождении 88 года стоит три разные даты, может ли одна из них быть настоящей датой рождения. Спасибо.

Нужно изменить дату рождения в ЗАГСе. в свидетельстве о рождении одна дата, с которой живу 40 лет, в архиве загса - другое число, год совпадает. Так как ошибка произошла не по моей вине, и я всю жизнь считаю днем рождения другую дату на основании свидетельства о рождении, все документы на эту же дату - у меня есть вопрос. В каком порядке требовать изменения записи в архивных документах ЗАГСа?

А есть ответ на такой вопрос. Молодая мать носит внебрачного дитя. Био-отец, не порвал отношения. Мать решила конечно рожать.---Что нужно сделать молодой маме изначально, после рождения ребенка, для достижения взыскания Алиментов с Био-отца-?---Ведь в течение месяца нужно в ЗАГСе зарегистрировать малыша и кого то указать в графе-Отец, а одновременно нужно и в Районный суд подавать иск о признании отцовства-? Как это совместить-? И вторая часть вопроса:-А на какую фамилию и отчество записать Малыша, если Молодая мама, принципиально не хочет в виде отца вносить отчество и фамилию Био-отца, а желает записать на свою фамилию и просто красивое отчество, чтобы от Био-отца были лишь только Алименты-? ---Такое вариант возможен-? Или в обязательном порядке нужны будут и Отчество и Фамилия Био-отца, т.е.без них не обойтись никак-? ---

У моей мамы не совпадает дата рождения в акте записи рождения гражданского состояния с паспортом. Ей 79 лет свидетельство о рождении старое желтое и на дате рождения дырка. Загс выдал повторное свидетельство о рождении с неправильной датой рождения. Как сделать так чтобы восстановить правильную дату рождения мамы. Нам это необходимо для предоставления консулу чтобы мне забрать маму за пределы РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне скоро рожать. А мой муж - русский, но с гражданством РФ, но с просроченной регистрацией. Можем ли мы расписаться в ЗАГСе и избежать его депортации из РФ, а также возможно записать его в свидетельстве о рождении ребенка как отца при отсутствии регистрации?

Оформляю наследство. В моём свидетельстве о рождении неправильно записано отчество моей умершей мамы (пропущена буква). Может ли это стать препятствием в оформление наследства, если да, то каковы мои действия по устранению этой ошибки? Только что была в Загсе. При выяснении написания отчества выяснилось, что дата моего рождения тоже записана неправильно. Работники Загса выписали мне новое свидетельство с правильным отчеством матери и новой датой рождения. Раньше было записано 13.01.70, сейчас 15.01.70. На мою просьбу записать дату рождения как раньше, ответили отказом, ссылаясь на то, что в книге регистрации гражданских актов записано 15.01.70 (т.е в моём свидетельстве о рождении было 2 ошибки: в записи даты рождения и в отчестве матери). Правомерен ли их отказ? Мои действия? Какие документы или кто может подтвердить дату моего рождения? В роддоме сведения не сохранились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение