Документированное нежелание общения ребенка с новой партнершей отца - могу ли я пожаловаться опекуну?

• г. Воронеж

Доброго дня, с мужем в разводе 7 лет алименты платит, но проживает с другой женщиной и забирает его к себе домой проживает в другом городе, я могу пожаловаться опеку о нежелании общения с этой женщиной потому что она таскает его по непонятным церквях без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идёт о порядке общения отца с ребёнком, то вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка общения. Суд установит конкретный график.

Если Вас не устраивает, что ребенок общается с чужим человеком, можете обратиться с жалобой в органы опеки, но если они не найдут в этом ничего предосудительного, то Вы ничего не добьетесь. Нужно обращаться в суд и указывать в исковом заявлении, что общаться с ребенком отец может только в Вашем присутствии. Контролировать решение суда могут судебные приставы после письменного к ним обращения.

Добрый день! Вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой, но не всегда это помогает. Также Вы вправе обратиться в суд и определить порядок общения с ребёнком например только в Вашем присутствии.