Какова сумма алиментов, если я безработный и проживаю в Крыму?

• г. Краснодар

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, какую сумму я должен платить алиментов если не работаю. (Прописан и проживаю в Крыму). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если алименты уже назначены в долевом отношение, то пристав будет расчитывать алименты со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Если решение суда ещё нет, то алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме, её размер определяет суд.

Здравствуйте!

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Если вы официально не работаете, то задолженность по алиментам будут считать исходя из средней заработной платы по России.

АЛИМЕНТЫ

Для взыскания алиментов не важно находитесь Вы в браке или нет.

Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если не работаете то алименты могут назначить в твердой сумме исходя их прожиточного минимума на ребенка в Крыму.