Как защитить свои персональные данные от нежелательных регистраций и звонков

• г. Москва

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если от моего имени, мои персональные личные данные регистрируются на различных интернет ресурсах. После этих регистраций на мой личный номер начинает поступать звонки и сообщения различного содержания. Какие мои действия должны быть, чтобы оградить себя от подобных действий. Есть ли возможность привлечь лицо к ответственности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

Вы соглашение подписывали?

Можете написать заявление в полицию, а также жалобу в Роскомнадзор, Проведут проверку, выяснят кто действует от вашего имени, привлекут в ответственности за распространение персональных данных. Использование чужого имени не допускается законом и может быть использовано только с его согласия и только в определенных случаях

Добрый день, Алексей! Начните с предъявления претензии к администратору сайта по поводу использования ваших персональных данных сторонними лицами. Привлечь к ответственности можно только виновное установленное лицо. Вы его знаете? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!