Как доказать свою невиновность в обвинении о хищении денег с работодателя - советы и рекомендации

• г. Мичуринск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, бывший работодатель подал заявление в полицию о хищении денежных средств с магазина в размере 120 000 рублей. Уволилась еще в июне этого года. Не брала ни копейки, как теперь доказать это? Завтра вызвали на допрос в полицию на основании поданного им заявления. Что говорить и как себя вести не знаю. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае вы никому ничего не должны доказывать, это работа следствия. Как было так и говорите. Можете заключить соглашение с адвокатом из вашего города на нашем сайте.

Здравствуйте.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Подавайте встречное.

Здравствуйте, Светлана, в данном случае Вы ничего не должны доказывать, но чтобы избежать неприятных для себя сюрпризов, Вам лучше посетить полицию в сопровождении адвоката, который поможет сформировать правовую позицию и в присутствии адвоката Вы дадите объяснения, которые Вам не смогут в дальнейшем навредить