Председатель ТСЖ не заплатил за тепло в муниципальные квартиры и использовал деньги на свое усмотрение, возможно ли скинуть долг на него?

• г. Кировск

Прежний председатель тсж получил 1,5 млн. р. от администрации города за оплату тепла за муниципальные квартиры пустующие, деньги были на счету тсж, но он не заплатил, а придержал деньги и потратил их на свое усмотрение на стж (отчета нет за потраченные средства), администрация подала в суд и теперь тсж выплачивает ежемесячно по 30 т. со своего счета, но в решении суда не сказано-со счета стж, возможно ли скинуть долг на прежнего преседателя стж? Прежнему председателю срок условно. 1,5 г за нецелевое растрату средств, на тсж 30 т.ежемесячно, и никто не стал разбираться куда ушли и на что потратил.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можно привлечь бывшего председателя ТСЖ. А при смене председателя казначеи ревизию не делали чтоли? Вам необходимо сделать ревизию, установить как по документам бухгалтерского учета отражался расход денежных средств, проводить встречные проверки с контрагентами (действительно ли он им перечислял день и действительно ли они оказывали услуги/поставляли товар). Лучше всего написать заявление в полицию.

Ваш вопрос не совсем понятно написан. Вы пишите что бывшему председатлю дали 1,5 года условно. То есть его вина установлена судом по этому делу? В рамках уголовного дела можно было подать гражданский иск.

Сейчас можете подать иск в порядке регресса

Регресса? По-подробнее, что,куда, как,.Спасибо.

Добрый вечер! Взыскание в порядке регресса, это значит,-когда Вы выплатите всю задолженность, вы вправе подать иск в суд и взыскать все с прежнего председателя. Тем более, что вина его доказана.