Арест автомобиля из-за долгов ПФР - возможность погашения частями и срок давности

• г. Екатеринбург

Добрый вечер! Машина в аресте на регистрационные действия. Наложили судебные приставы, за долги пфр, я как бывшее ИП. Долги не маленькие. Вопрос: Если я буду ежемесячно гасить суммы не разом, а частями. Могут ли они забрать арестованный автомобиль? И есть ли какой то срок давности по долгам в пфр?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ева, в данном случае вы можете договориться с приставами о погашении сумм. Автомобиль могут забрать. Срока давности по долгам, при наличии судебного решения, нет.

У исполнительное производства нет срока давности. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.