В течение какого времени страховая компания - Андрей, Саранск.

• г. Саранск

Здравствуйте! В течение какого времени страховая компания обязана сделать выплату по осаго.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно Постановления Правительства РФ "Об утверждении обязательных правил страхования..." в течение 20 дней.

Установленный в ФЗ «Об ОСАГО» (№ 40-ФЗ от 25.04.2002) срок выплаты – 30 календарных дней с момента подачи необходимых документов (ст. 13 ФЗ «Об ОСАГО»), в него включается и срок, установленный для проведения экспертизы – 5 календарных дней.

Отметьте дату истечения срока в 30 дней – после ее наступления можно начинать активные действия по получению выплаты, если она не поступила.