В течении какого времени страховая компания обязана произвести расчет по ОСАГО?

• г. Северск

В течении какого времени страховая компания обязана произвести расчет по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

п. 2 ст. 13 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" установлена обязанность страховщика в течение 30 дней с момента получения документов произвести страховую выплату. При неисполнении указанной обязанности начисляется неустойка в размере 1/75 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.