Льготы для сына в РосНОУ - что полагается инвалиду 2-й группы с болезнью Паркинсона

• г. Тула

Мой сын поступил на платной основе в РосНОУ (Новый Российский Университет). Я инвалид второй группы по заболеванию G20 (Болезнь Паркинсона). Какие полагаются льготы моему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

--- Здравствуйте, никаких льгот вашему сыну при получении образования,-не полагается. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.