Право на приоритетное поступление в детский сад ребенка сотрудника полиции, проживающего с матерью в условиях развода

• г. Владимир

Имеет ли право ребенок сотрудника полиции на первоочередное поступление в детский сад, если родители в разводе и ребенок проживает с матерью?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суто Нет, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает каких-либо ли льготы для поступления в детский сад родителям находящимся в разводе ребёнок которых проживает с матерью, а отец является сотрудником полиции.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Спросить
Пожаловаться

Если отец сотрудник полиции и он указан в свидетельстве о рождении ребенка то в этом случае такой ребенок имеет первоочередное право на получения места в детском саду

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О полиции"

Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

1) детям сотрудника полиции;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству если отец ребенка является сотрудником полиции. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли дети работников ФССП федеральную льготу на поступление в детский сад? Имеет ли ребенок право на льготу отца, если родители в разводе? Имеет ли ребенок право на льготное поступление в детский сад, если живет с матерью (родители в разводе)? Алименты платятся не регулярно, мать официально трудоустроена, находится в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года.

Имеет ли право мой ребенок на первоочередное поступление в детский сад, если я (мама) инвалид 3 ей группы? Ведь в указе президента 1157 от 02.10.1992 года звучит, что дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в дошкольных образовательных организациях, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях в первоочередном порядке.

Я военнослужащий. У меня есть ребенок - 2 года. Знаю что дети военнослужащих имеют льготы при оформлении в детский сад и школу. Подскажите пожалуйста, в случае развода, если ребенок остается с матерью у ребенка остается право льготного поступления в детский сад и школу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли льгота матерям одиночкам на первоочередное поступление в детский сад? детские сады говорят нет, в интернете пишут да. я в замешательстве. Если есть то в каком законе это описано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение