Право на приоритетное поступление в детский сад ребенка сотрудника полиции, проживающего с матерью в условиях развода

• г. Владимир

Имеет ли право ребенок сотрудника полиции на первоочередное поступление в детский сад, если родители в разводе и ребенок проживает с матерью?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суто Нет, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает каких-либо ли льготы для поступления в детский сад родителям находящимся в разводе ребёнок которых проживает с матерью, а отец является сотрудником полиции.

Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Если отец сотрудник полиции и он указан в свидетельстве о рождении ребенка то в этом случае такой ребенок имеет первоочередное право на получения места в детском саду

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О полиции"

Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

1) детям сотрудника полиции;

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству если отец ребенка является сотрудником полиции. В соответствии с законодательством российской федерации.