Право на жилье для сироты с двумя несовершеннолетними детьми, состоящей в браке

• г. Смоленск

Мне 29 лет, я сирота у меня 2-е детей одной 3,а другой 6 я замужем. Муж прописан с детьми в одном месте, а я в другом, прописана на постоянке у родственников мужа в аварийном частном доме, имею ли я как сирота право на жилье!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет однозначно вы уже давно не сирота. Но возможно на общих основаниях у вас и есть такое право. Вашу семью должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.