Как вернуть деньги и расторгнуть договор после мошенничества в косметологической клинике - рекомендации для помощи бабуле и обманутым

• г. Казань

Здравствуйте, моя бабушка попала в авантюру, по приглашению пройти бесплатно пробную процедуру косметологичеких услуг. И там её просто "развели" на ряд обследование, и все это в кредит. Кредит ей одбрили+"добровольно страховка", и все началось. Получила какое то заключение, без каких либо своих персональных данных, под ID..., без ФИО, возрос а и так далее. И опять развод, все очень плохо, Вам нужно к нашим специалистам, но это новые суммы и т. п., сейчас я хочу помочь бабуля, расторгнуть договор и вернуть деньги её, и получить с этих мошенников компенсацию, и помочь другим обманутым, подскажите как это сделать с чего начать. Спасибо заранее. С уважением Алёна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Письмо в косметологическую организацию с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства на кредитный счет. Письмо должно быть в двух экземплярах, на втором из них Вам должны поставить отметку о принятии.

Также:

- Жалоба в региональную прокуратуру на косметологическую организацию

- Иск в суд

- Подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, это очень распространенная схема мошенничества и существует наработанная практика по данному вопросу. Вам необходимо составить исковое заявление в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" и обратиться в суд, Вы сможете вернуть как уплаченные денежные средства, так и проценты по кредиту, а также пеню и расходы на юриста.

Здравствуйте Алена, вам следует обращаться в полицию с заявлением, этот способ оформления кредита мошенниками уже давно известен, пишите заявление, то есть начинайте все делать с полиции, а затем уже банк и данная фирма косм. Услуг.

Добрый вечер! Я Вам рекомендую обратиться в органы МВД по факту мошенничества, в рамках этого производства будет расторгнут кредитный договр.

Доброго времени суток! Для начала напишите заявление в косметологическую фирму с требованием расторгнуть договор, если они проигнорируют или откажут, тога подавайте заявление в полицию по факту мошеннических действий в отношении вашей бабушки. А в последующем в судебном порядке растрогайте договор.

Всего вам хорошего.