Иду с 1 июля в очередной отпуск, входит ли это время в период предупреждения по сокращению штатов.

• г. Котовск

Иду с 1 июля в очередной отпуск, входит ли это время в период предупреждения по сокращению штатов.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас предупредили о сокращении и Ваш отпуск по графики попадает на 2-м. срок, то Вы имеете право идти в отпуск.

После получения уведомления о предстоящем сокращении работник не лишается права использовать свой отпуск, как основной, так и дополнительный. Время очередного отпуска не продлевает срок предупреждения об увольнении. Если срок предупреждения истек, а работник еще находится в отпуске, то трудовой договор может быть расторгнут только по окончании отпуска, так как в случае оформления отпуска с последующим увольнением днем увольнения будет считаться последний день отпуска.