Иду с 1 июля в очередной отпуск, входит ли это время в период предупреждения по сокращению штатов.

• г. Котовск

Иду с 1 июля в очередной отпуск, входит ли это время в период предупреждения по сокращению штатов.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас предупредили о сокращении и Ваш отпуск по графики попадает на 2-м. срок, то Вы имеете право идти в отпуск.

После получения уведомления о предстоящем сокращении работник не лишается права использовать свой отпуск, как основной, так и дополнительный. Время очередного отпуска не продлевает срок предупреждения об увольнении. Если срок предупреждения истек, а работник еще находится в отпуске, то трудовой договор может быть расторгнут только по окончании отпуска, так как в случае оформления отпуска с последующим увольнением днем увольнения будет считаться последний день отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в очередном отпуске, меня вызывают без приказа, об отзыве, расписаться в уведомлении о сокращении штатов. Подразделение МЧС. Могули я в период очередного отпуска не ознакамливаться с уведомлением о реорганизации подразделения и сокращения штатов? Ведь в 2016 году мне положен очередной отпуск.

У нас на работе ожидается сокращение штатов. Я с 1 июня должна идти в отпуск, уведомление на сокращение не вручено. Руководитель сказал, что в отпуск пойду с уведомлением о сокращении. Время предупреждения (2 месяца) об увольнении входит к дням отпуска? Когда должны меня уведомить? Перед отпуском или после отпуска? Заранее благодарю!

17.11.17 меня уведомили о сокращении. С 27.11.17 г. я буду находится в очередном отпуске. Вопрос: входит ли очередной отпуск в срок двух месяцев предупреждения перед сокращением.

На предприятии происходит сокращение численности штатов. Если мне вручат уведомление о сокращении, я буду работать еще два месяца после этого.

Вопрос: могу ли я в этот период отработки после уведомления о сокращении уйти в очередной отпуск и теряю ли я при это в деньгах при расчете выходного пособия по сокращению?

Могу ли я уйти в очередной отпуск во время действия предупреждения о сокращении штатов? И сохранятся ли тогда все выплаты после увольнения?

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в образовательном учреждении учителем. С 1 июля 2015 г начинается мой очередной отпуск. Работодатель устно предупредил меня, что моя должность сокращается. Приказ со слов руководителя я должна получить в конце июня. Входит ли время отпуска в период, когда меня предупредили о предстоящем сокращении? Спасибо.

На предприятии произошло сокращение. Меня предупредили о сокращении 8 апреля. Сократят меня 8 июня. В июле у меня планируемый отпуск согласно графика. Могу ли я пойти в отпуск до 8 июля, чтобы дата сокращения была последним днем нахождения в отпуске.

Педагогический коллектив уведомляют за 2 месяца о предстоящем сокращении которое предполагается в конце июня а с 01.июля начинается очередной отпуск продолжительностью 56 дней. Когда же будет выплачено пособие по сокращению штатов?

И когда должно быть произведено уведомление в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение