Право на отказ от сверхурочной работы - медбрат из больницы задает вопрос

• г. Тула

Здравствуйте я Чачин Артур Алексеевич у меня возник вопрос. Я работаю в больнице мед. братом на 2 ставки это получается 8 смен но нас всех заставляют писать заявление чтобы я работал сверхурочно имею ли я право отказаться? У нас в отделении где я работаю есть перевязочная когда человек уходит в отпуск нас всех заставляют писать заявление и идти в эту самую перевязочную на подработку могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. На самом деле это ваше личное право писать заявление или не писать. Принудить вас к этому насильно никто не имеет права. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Это вам решать, будете ли вы писать заявление или нет. навязать вам сверхурочную работу работодатель не может.

Всего вам хорошего.