Право на отказ от сверхурочной работы - медбрат из больницы задает вопрос

• г. Тула

Здравствуйте я Чачин Артур Алексеевич у меня возник вопрос. Я работаю в больнице мед. братом на 2 ставки это получается 8 смен но нас всех заставляют писать заявление чтобы я работал сверхурочно имею ли я право отказаться? У нас в отделении где я работаю есть перевязочная когда человек уходит в отпуск нас всех заставляют писать заявление и идти в эту самую перевязочную на подработку могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. На самом деле это ваше личное право писать заявление или не писать. Принудить вас к этому насильно никто не имеет права. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Это вам решать, будете ли вы писать заявление или нет. навязать вам сверхурочную работу работодатель не может.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю мед. сестрой с графиком сутки через трое.. писала заявление глав. Врачу больницы, что могу работать только по такому графику по семейным обстоятельствам.. всего нас работает 4 мед. сестры. Сечас одна из мед. сестер уходит в отпуск, меня заставляют выходить в смену сутки через двое, мотивируя что это производственная необходимость. Имею ли я право отказаться?

Работаю медсестрой в государственной стоматологии. Когда напарница из другой смены уходит в отпуск приходится брать подработку на 0.5 ставки с отработкой времени. По зарплате за подработку получила только половину нашего должностного оклада без стимулирующих, без вредности и стажа. Как осуществляется оплата такой подработки, имею ли я право требовать все эти доплаты? Буду очень благодарна вам за ответ.

Здравствуйте меня зовут Чачин Артур Алексеевич и я хочу задать вам один вопрос. Дело в том что я работаю в одной из Тульской областной больнице и дело в том что я желаю пойти сразу на весь отпуск основной и дополнительный но работодатель отказывает мне сразу пойти на весь отпуск, имеет ли он на это право? Хотелось бы прям зачитать статью в трудовом кодексе если я имею право пойти сразу на весь отпуск.

Я работаю в больнице на отделении с 50 койками палатной медсестрой на ставку. Работа суточная. В августе мне поставили больше смен, чем должно у меня идти на ставку (переработка выходит 120 часов). В некоторые смены я работаю одна. Хотелось бы узнать, каким образом работодатель обязан оплатить мне все эти смены? Оплатят ли мне переработку сразу же? Когда я работаю одна - как будут оплачиваться эти смены? В двойном размере через КТУ или как? Спасибо.

Работал в разных организациях на одной работе на полную ставку (с этой уже уволился), а на другой работаю до сих пор на пол ставки. Раньше когда работал на обеих работах в отпуск уходил одновременно и там и там. Положен ли мне отпуск в организации где я работаю до сих пор на пол ставки?

Я работаю в детском саду воспитателем на ставку. Заведующая заставляет меня выйти на подработку в другую группу на 0,67 ставки. Законно ли это. Или подработка дело добровольное?

Работаю медицинским братом в областной больницы в отделении реанимации, работаю на 1 ставку + доп работы, могу ли я отказаться от доп работ и просить устроить меня на 1,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сестрой хозяйкой, основная работа. Есть подработка 0,25 ставки: стирка и глажка халатов (мёд.учереждение). Подают заявление на увольнение. Могу ли я написать отказ от подработки 0,25 ставки, на время отработки основной работы 14 дней. Как правильно оформить это заявление?

Работаю мед. сестрой в наркологическом диспансере отделение реабилитации, нас 4 мед. сестры работаем сутки через трое, когда одна уходит в отпуск заставляют работать сутки двое, могу ли я отказаться от такого графика, и на какой закон оперетца, спасибо.

Я работаю на скорой на 0,75 ставки с сохранением пособия по уходу за ребенком до полутора лет. могу ли я брать смены по внутреннему совместительству (подработки)? И сколько? Можно ли взять в подработку целую ставку не смотря на то, что основная работа на 0,75 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение