Как избежать штрафа за просрочку паспорта при отсутствии кадастрового учета при покупке новой квартиры

• г. Москва

Какой штраф за просрочку паспорта. Продали квартиру, соответственно я был выписан. Купили в новом доме квартиру и дом никак не ставили на кадастровый учет и соответственно не могли получить собственность. В связи с этим паспорт просрочен 3 года уже. Сейчас собственность получили. Что говорить в паспортном столе и как избежать штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вас ждет штраф за отсутствие регистрации более семи дней

Размеры налагаемых штрафов при отсутствии прописки Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.

На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.

Здравствуйте!

Вряд ли сможете избежать штрафа.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Добрый день, Гость! За просрочку паспорта избежать ответственности не удастся. Вы имели возможность получить новый паспорт. За просрочку придется платить административный штраф в зависимости от региона до 5 тыс. За проживание без регистрации тоже. Попробуйте убедить паспортную службу, что отсутствие регистрации вызвано объективными причинами. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!