Получить бесплатно лес - Елена Павловна, Иркутск.

• г. Иркутск

Здравствуйте! Куда нужно обращаться, чтобы получить бесплатно лес, в какие органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лесные насаждения для собственных нужд предоставляются обычно по договору купли-продажи. Бесплатно предусмотрено предоставление только коренным малочисленным народам. В остальных случаях - за плату, только размер варьируется. Чтобы заключить договор, Вам необходимо обратиться в местное лесничество (лесхоз).

Добрый день.

Вопросом непосредственно необходимо в отдел социальной защиты населения по месту жительства, поскольку порядок и условия предоставления бесплатного леса осуществляется в соответствии с региональным законодательством.

Доброго времени суток. В некоторых регионах действительно возможно выписать бесплатно лес на строительство дома и хозяйственных построек до 150 кубов. Уточняйте в местной администрации информацию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.