Куда обращаться чтоб получить лес для постройки дома? При каких условиях его можно получить и в течение какого времени?

• г. Нижний Новгород

Куда обращаться чтоб получить лес для постройки дома? При каких условиях его можно получить и в течение какого времени?

Ответы на вопрос (2):

Это решает региональная власть, депутаты, обратитесь в администрацию с заявлением что б семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте, Надежда!

Обращаться нужно в местную администрацию.

В силу ст. 30 Лесного кодекса РФ, 1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.

4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. 4.1. Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами. (часть 4.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 415-ФЗ)

5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, а порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, — федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся особо охраняемые природные территории.