Как оформить жилье в собственность через программу на расселение, если прошлое жилье не было в собственности? Ссылки на кодексы.

• г. Ветлуга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушкин дом попал в программу на расселение, ей предоставляют новое жилье. Может ли она с договором мены оформить жилье в собственность, если у нее прошлая квартира не была в собственности. Если можно ссылку на кодексы.

Ответы на вопрос (3):

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения на условиях договора социального найма. Статья 89 ЖК рф.

Доброго времени суток. Взамен данного жилья ей будет предоставлено другое равноценное занимаемому жилье по социальному найму. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Доброго дня!

да может. ТК, в РФ свобода договора.

В вашем случае необходимо согласие администрации и ее участие в заключении договора.

Если у вас будет еще и ипотека, то будет участовать банк или вам будет предложено разбить сделку на два договора. (мены и ипотеки)

Так же не исключено. Что вам предложать проекты договров юристы администрации или юристы фирмы застройщика.

С этии проектами можно подойти на личный прием.