Как оформить дистанционно кредит в Росбанке без риска обмана, если проживаешь в Воронеже

• г. Ростов-на-Дону

Я оформляю дистанционно кредит в Росбанке, меня не обманут, точно мне выдадут ту сумму которую прошу, ведь. Я проживаю в городе. Воронеже.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это все очень не надежно. Но если с Вас требуют вначале что-то оплатить, то лучше не платите, это уже мошенничество скорей всего.

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть условия его предоставления, так как в настоящий момент, несмотря на фактическое оказание финансовых услуг дистанционно (кредитные карты Тинькофф например) законодательством РФ не урегулирован порядок их предоставления в такой форме!

Поэтому, мой совет! Если Вам нужен стандартный потребительский кредит, то только лично, в кассе банка, с составлением договора в письменной форме.

Договор потребительского кредита (займа) заключается в письменной форме. Согласно п. 1 ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Документы, составляемые при заключении договора, могут быть подписаны сторонами собственноручно или с использованием аналога собственноручной подписи. Использование при совершении сделок аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон (п. 2 ст. 160 ГК РФ).

Если вам отказали во всех банках, а Росбанк дистанционно одобрил кредит, а также за кредит вам предлагают оплатить страховку, курьера, изготовление карты и пр-это мошенники.

Ну думаю что риск большой так как возможно это очередные мошенники и тут только вам решать стоит получать этот кредит или нет.