Дом - Алекс, Москва

• г. Москва

Как оформить в дом престарелых 82 х-летнего НЕ родственника и выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемый Алекс, в данном случае, выписать человека из квартиры может, только собственник квартиры, и то, только, через суд.

Добрый день!

Вы никак не можете это сделать, Если это не ваш близкий родственник,

Выселить из квартиры может только собственник

Всего хорошего.

Добрый день.

Если вы не являетесь законный опекуном вы не сможете без воли престарелого оформить в дом престарелых. Кроме того, просто так вам не удастся его выписать.

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

Вопрос от имени собственника, он НЕ родственник. Прописанный пожилой человек НЕ является собственником и не являлся. Вопрос - только с его согласия возможно оформить его в дом престарелых?

Добрый день!

Если человек дееспособен. Он вправе сам решать свою судьбу, сколько бы ему лет не было. Вы можете направить его проживать в дом престарелых только с его согласия.

Алекс, нет, не только с его согласия. По таким вопросам консультация в открытом доступе не совсем корректна. Для подробной консультации по Вашей проблеме можете обратиться на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.