Аварийный дом - Альбина, Ханты-Мансийск

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли сделать постоянную регистрацию в аварийном доме по социальному договору?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Нет, Вы не сможете прописаться в аварийном доме, законодательством в данном случае это не допускается, никак совершенно.

Добрый день!

Чтобы оформить регистрацию в муниципальной квартире, нужно согласие всех Зарегистрированных в квартире граждан и согласие администрации города

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Объектом социального найма является жилое помещение, включенное в состав государственного или муниципального жилищного фонда. Жилым помещением в соответствии с п. 2 ст. 15 ЖК признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан, т. е. отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

Дом аварийный и непригоден для проживания.

В законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (в ред. от 27.07.2010) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» не содержится оговорок относительно аварийного или ветхого жилья — регистрация по месту жительства и по месту пребывания в указанных жилых помещениях не запрещена. Законодательно установлен запрет лишь на приватизацию аварийного жилья. Если имеется договор социального найма то никаких препятствий к регистрации нет.

Добрый день, если вы там прописаны, то да можно,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Можно зарегистрироваться по месту жительства в жилом помещении, которое предоставлено на условиях договора социального найма.

А временную прописку? Я в положении! Куда мне прописать ребёнка?

Добрый день, по месту своей регистраци только можете его прописать,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Альбина, добрый день!

Новорожденный ребенок регистрируется к одному из родителей с согласия второго родителя и без согласия собственника.

Всего Вам наилучшего!