Потеря миграционной карты с регистрацией - что делать, если находишься в другом городе?

• г. Москва

Потеряла миграционную карту с регистрацией, Я сейчась нахожусь в Питере, не давно приехала сюда, регистрация у меня Московская была.

Ответы на вопрос (3):

Айко, Если иностранец потерял миграционную карту России, испортил ее или повредил, то на основании Постановления Правительства №413 необходимо подать соответствующее заявление в местное управление по вопросам миграции. Как результат, лицо получает новую карту совершенно бесплатно. Гораздо проблематичнее, если человек пытается выехать из России без данного документа. Это влечет за собой уплату большого штрафа, поэтому лучше делать новую карту, как только она была утеряна.

Добрый день! Вы можете обратиться в Управление по вопросам миграции, в данном случае в Санкт Петербурге, и там уже решить вопрос по получению новой карты в связи с утерей.

Здравствуйте, Айко! При потере миграционной карты Вы должны обратиться в полицию с заявлением об утере, получить об этом справку и обратиться с паспортом в отдел УФМС по месту регистрации с заявлением о выдаче дубликата миграционной карты, дубликат выдадут при отсутствии проблем с миграционным учетом и сроками пребывания в РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.