Жилищный вопрос - Андрей, Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Добрый, у меня страхавой полис аж в 11-м закончился и где получить новый?

Ответы на вопрос (2):

В системе обязательного медицинского страхования Российской Федерации с мая 2011 года введена новая форма полиса ОМС единого образца.

Полисы ОМС, выданные до 1 мая 2011 года, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации”, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца, в том числе в составе универсальной электронной карты.

Выдача готового полиса обязательного медицинского страхования застрахованному лицу осуществляется в выбранной им страховой медицинской организации

Здравствуйте. В любой страховой компании. Если речь идет о медицинском полисе ОМС, то надо в любой поликлинике выяснить - какая компания сейчас осуществляет страхование.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.