Вопрос о возможности удержания алиментов после повторного брака

• г. Тверь

Здравствуйте! Я в разводе с первой женой, плачу алименты как положено. Мы снова вместе и хотим пожениться, после бракосочетания алименты будут удерживаться или автоматически нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы алименты не удерживались, нужно забрать исполнительный лист. Однако впоследствие взыскатель имеет право вновь представить его в службу судебных приставов.

Здравствуйте! Автоматически ничего не отменяется. Если алименты взысканы по решению суда, то также обязаны будете платить алименты. Заключение брака ни на что не влияет.

Здравствуйте! Алименты будут удерживаться до исполнения ребенку 18 лет или пока жена не отзовет исполнительный лист.

Удачи Вам!

Добрый день. Алименты по прежнему будут удерживаться если Ваша супруга не отзовет исполнительный лист.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. У нас автоматически ничего не бывает. Если Вы зарегистрируете брак Вы можете: подать иск в суд об освобождении Вас от уплаты алиментов. Тогда алименты не будут начисляться. Второй вариант, супруга отзовет исполнительный лист, но тогда, она сможет его подать снова, если Вы посоритесь. Кроме того, уплата алиментов в семью иногда полезна, особенно, если у вас будет другой лист по долгам каким - нибудь, тогда большая часть взысканий останется в семье.