Вопрос о возможности удержания алиментов после повторного брака

• г. Тверь

Здравствуйте! Я в разводе с первой женой, плачу алименты как положено. Мы снова вместе и хотим пожениться, после бракосочетания алименты будут удерживаться или автоматически нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы алименты не удерживались, нужно забрать исполнительный лист. Однако впоследствие взыскатель имеет право вновь представить его в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Автоматически ничего не отменяется. Если алименты взысканы по решению суда, то также обязаны будете платить алименты. Заключение брака ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты будут удерживаться до исполнения ребенку 18 лет или пока жена не отзовет исполнительный лист.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Алименты по прежнему будут удерживаться если Ваша супруга не отзовет исполнительный лист.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У нас автоматически ничего не бывает. Если Вы зарегистрируете брак Вы можете: подать иск в суд об освобождении Вас от уплаты алиментов. Тогда алименты не будут начисляться. Второй вариант, супруга отзовет исполнительный лист, но тогда, она сможет его подать снова, если Вы посоритесь. Кроме того, уплата алиментов в семью иногда полезна, особенно, если у вас будет другой лист по долгам каким - нибудь, тогда большая часть взысканий останется в семье.

Спросить
Пожаловаться

В разводе 5 лет. Хочу подать на алименты. Это второй брак бывшего мужа и третий ребенок. В первом браке платил алименты после развода один несовершеннолетний ребенок там. Сейчас снова живут с первой женой снова официально. Как написать мне правильно в заявлении на какую часть алиментов я претендую если там ребенок 16 лет и как там происходят выплаты или нет я не знаю.

После развода исправно плачу алименты. Два года назад приобрел автомобиль теперь решил его продать. Будут ли удерживаться алименты от такого дохода?

Живем вместе с женой. Плачу алименты на первого ребенка. Должен родиться второй. Буду ли я автоматически платить алименты за второго.

Вопрос по материнскому капиталу: с мужем в разводе, 2 детей. После развода муж купил участок, собственник только он. Хотим на нем построить дом с участием мат. капитала. Возможно-ли это? Или нам нужно снова пожениться?

Решил с женой повторно расписаться после развода, так как после самого развода продолжали жить вместе. Можно ли в связи с этим ускорить процесс бракосочетания?

Ответьте пожалуйста положена ли доплата к пенсии на ребенка-иждивенца отцу состоящему в разводе и выплачивающему алименты с основного заработка? И в каком размере будут удерживаться алименты, с общей суммы пенсии или как-то иначе? Спасибо.

Ответьте пожалуйста положена ли отцу доплата к пенсии на ребенка-иждивенца, если он в разводе и платит алименты с основного заработка? И в каком размере будут удерживаться алименты, с общей суммы пенсии или как-то иначе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году состоялся развод с бывшей женой, но свидетельства о разводе и штампа в паспорте у меня нет. Могу ли я снова подать заявление на бракосочетание в тот же загс, где и был произведен развод, не имея на руках свидетельства о разводе? Спасибо!

После развода с первой женой, приобрёл однокомнатную квартиру, в долях, вместе с новой законной женой. Плачу алименты на дочь, от первого брака. Продали однокомнатную квартиру, деньги вложили в двухкомнатную квартиру по ипотеке. Вопрос: Должен ли я платить алименты с доли проданной однокомнатной квартиры?

От первого брака есть сын 9 лет, с первой женой в разводе. Плачу официально алименты. Сейчас состою в браке есть ребенок. Жена тоже подала на алименты. Подал заявление о снижении алиментов первой жене. Она хочет написать о взыскании алиментов с 2010 года, я платил ей деньги по договоренности, есть раса иски, но платил меньше чем положено. Как с меня будут высчитывать эти деньги? Сразу или как то подъедят, и как это можно оспорить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение