Машина находится в банке по постановлению суда - сколько она останется там и что делать с транспортным налогом?

• г. Краснодар

У нас машина находится в банке по постановлению суда по задолжности по автокредиту. Сколько ещё она будет в банке, год, два, три, а транспортный налог платить нам. Хотела снять с учёта машину, а в ГАИ мне ответили что нет такого, снять с учёта. Это как? Мне непонятно. И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А что значит "находится в банке"? Ее туда передал пристав по решению суда или суд передал на хранение до рассмотрения дела по существу? Решение по делу о взыскании задолженности вообще вынесено?

Представляется, что Вы обязаны платить транспортный налог до момента фактического изъятия у Вас автомобиля. Между тем, вполне соответствует закону позиция, согласно которой Вы несете обязательства по уплате налога до момента перехода права собственности новому владельцу;

Если банк поставил машину себе на баланс. Разве банк не является новым владельцем? Почему налог должна платить я? Фактически, она банка.

Добрый день. Собственником имущества становятся на основании правоустанавливающего документа (договор купли-продажи, решение суда) но не на основании личного волеизъявления. Если хотите получить ответ по своей ситуации а не просто выплеснуть эмоции то постарайтесь отвечать на уточняющие вопросы.