Является ли это страховым случаем - Сергей, Краснодар.

• г. Краснодар

Если при обгоне фуры отлетел камень и отбил краску на крыле автомобиля является ли это страховым случаем по ОСАГО?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Сергей, Нет. Это страхование автогражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ. О какой и чьей здесь ответственности может идти речь? Такое возможно только по КАСКО.

Добрый день! Нет, это не страховой случай ОСАГО, по КАСКО еще можно бы было возместить ущерб, а по ОСАГО в данном случае к большому сожалению ничего не полагается.

Добрый день, а есть в интернете бланк этого заявления или нужно ехать в страховую там брать и заполнять?

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это не является страховым случаем именно по ОСАГО.

Так что Вам откажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.