Страховая компания требует компенсацию за ДТП, но как оспорить действительность европротокола?

• г. Ярославль

Страховая компания требует с меня компенсировать произведенные ей выплаты в сумме 50 000 руб. за дтп, произошедшее по моей вине, ссылаясь на то, что я не передал ей документы по дтп в пяти дневный срок. В порядке регресса намерена обратиться в суд. Составлялся европротокол. В ГИБДД я не ездил. Справок не получал. Европротокол не подписывал. ДТП в ГИБДД мною не оформлялось. С места происшествия не скрылся. У потерпевшей стороны не было при себе полиса, данные о полисе вносились в европротокол со слов потерпевшего, после чего он выехал с места происшествия якобы за страховым полисом и назад не вернулся. Как мне поступить в данном случае, чтобы признать европротокол не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете сейчас заявить в ГИБДД о том что виновник скрылся с места ДТП и не оформил всех документов на основании материалов проверки Вы можете обжаловать этот европротокол в судебном порядке.

На это и ссылайтесь в суде. Что вы не оформляли ДТП по европротоколу, ничего не подписывали. При этом не надо ехать в ГИБДД и получать справки. Достаточно заполнения схемы ДТП и извещения о ДТП.