Потом выяснилось что у виновника ДТП, (он не владелец, но был вписан в полис), в полисе не правильно был указан гос. номер.

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Автомобиль был застрахован в страховой компании, произошло ДТП, (удар в стоящую машину). Были вызваны сотрудники ГАИ. Потом выяснилось что у виновника ДТП, (он не владелец, но был вписан в полис), в полисе не правильно был указан гос. номер. И был выдан новый полис, т.е. (после аварии), но в полисе он уже не был вписан. И с него требует выплату страховая компания потерпевшего. А страховая компания виновного отказывается выплачивать страховой компании потерпевшего, они ссылаются на то, что в полисе, который был выдан позже не указан (виновник ДТП), а про прежний полис, который был выписан с ошибкой, они молчат. У нас сохранилась квитанция об оплате полиса, в котором не правильно был указан гос номер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вам следует обратиться с иском в суд к страховой компании виновного. Если это не поможет, Вы вправе обратиться в суд с иском непосредственно к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Произошло дтп, полис осаго у виновника есть, вызывали сотрудников гибдд, все в норме в соответствии с законом, пришёл срок выплаты, позвонили со страховой компании и сказали что компания виновника отказывается выплачивать, суть в том что на полис осаго виновника зарегистрирован другой автомобиль, т.е.компания сама ошиблась и внесла не тот номер в базу, получается на один номер полиса 2 автомобиля, в какой срок они должны внести новый номер в базу и внесут они заднем числом, чтоб выплата была мне? или они могут сделать новый полис заднем числом, потому что была авария и мы ждем выплвтв, спасибо.

Агент выписал полис ОСАГО, но клиент отказался его оплачивать. Всвязи с этим, агент страховой компании перечеркнул данный полис и и поставил пометку испорчен. Вот только в системе страховой компании он ошибочно считался действительным. При этом агент уведомил страховую компанию о недействительности полиса по телефону. В тот же день клиент попал в ДТП (его посчитали виновником аварии) и в извещении о ДТП он указал именно этот полис ОСАГО, хотя уже по факту полис уже не действовал. Страховая компания потерпевшего, не проверив подлинность полиса виновника аварии, осуществила выплату потерпевшему и теперь же выставила счёт страховой компании виновника. Вправе ли страховая компания отказать в оплате счёта. И какие последствия могут ожидать агента, выписашего этот полис, который клиент не получил на руки и не оплачивал.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Водитель автомобиля не справился с управлением и повредил 2 припаркованных автомобиля, включая наш. Сотрудники ГИБДД выдали нам справку о ДТП, в которой заполнены все поля, кроме поля Полис виновного. Позже выяснилось, что в момент ДТП виновник не был вписан в полис ОСАГО и полиса при себе не имел. С помощью сайта РСА удалось выяснить, что автомобиль на момент ДТП был застрахован. СК отказывается принимать документы без внесения сведений о полисе в справку о ДТП. Как быть?

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

Год назад произошло ДТП. Владелец пострадавшего автомобиля получил страховую сумму в своей страховой компании по КАСКО. Недавно от этой страховой компании пришёл иск к виновнику ДТП о взыскании суммы (суброгация). Из иска стало известно что полис виновника двойник и страховая компания отказала в выплате на этом основании. Виновнику об этом известно не было, есть квитанция с реквизитами о приобретении полиса и пр. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП автомобиль потерпевшего получил незначительные повреждения (была поцарапана дверь). Виновник ДТП застрахован по ОСАГО в страховой компании, представительство которой есть в городе. После ДТП владелец поврежденного автомобиля, имея полис КАСКО, обратился по этому полису в свою страховую компанию, офис которой находится в другом городе. Он ездил туда несколько раз, после чего решил взыскать с виновника ДТП затраты на ГСМ. Насколько правомерны его требования? Спасибо.

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение