Ответственность за ДТП с участием машины, зарегистрированной на меня и мужем, с виноватым выпившим за руль - как получить выплату по ущербу и что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Подскажите что делать в такой ситуации. Машина зарегистрирована на меня, муж в страховку вписан. Он сел выпивший за руль и создал ДТП. Составлен протокол, в трубку дышал. Въехал в Лексус, машине этой год. Как будет происходить выплата их ущерба. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте материальный ущерб будут взыскивать с водителя который реально сидел за рулём Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

У них должна быть КАСКО, все равно ущерб придётся выплачивать?

--- Здравствуйте, они получат выплату из страховой, а страховая к вам предъявит регресс, как к виновнику ДТП. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Анна, придется, так как даже при наличии страховки КАСКО, если страховая выплатит возмещение, она вправе обратиться к вам в порядке регресса. С уважением.