Муж забрал машину а машина оформлена на меня. Он начел выпившим садится за руль. Что делать, если он выпевший попадет в аварию.

• г. Пермь

Муж забрал машину а машина оформлена на меня. Он начел выпившим садится за руль. Что делать, если он выпевший попадет в аварию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Если он, будучи выпившим, садится за руль - вызывайте ГИБДД. Автомобиль, приобретенный в браке, можно разделить в судебном порядке (будет у каждого по 1/2 доле в праве на авто)

Удачи Вам и всего доброго! Спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Мой брат сел выпивший за руль машины моего мужа муж был в другом городе я в машину села с братом нас остановили дпс брата оформили а мои данные не взяли машину забрали на штрафстоянку! Что мне грозит если машина оформлена на моего мужа?

Ехал выпивший увидел ДПС на ростяние метров 500 от меня я завернул на стоянку вышел из машины и ушол они подъехали через 1 минуту я убежал от них машину забрали на стоянку лазили в машине машина была открыта что будет за это?

Моя машина стояла работала, в ней спал я,немного выпивший. Машина покатилась, и уперлась в забор. Она вызвала через дежурную часть, наряд, приехали дпс, вытащили меня с машины, оформили дтп, машину на эвакуатор, меня оформляют выпившим, показало 0,500 промилле. Реально ли не допустить лишения права в суде?

Муж забрал муж забрал машину. Мы не разведены. Машина оформлена на меня.. я на машине работаю. Осталась без средств на сущестаование. Что мне делать? Какой первый шаг?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Помогите советом, ситуация такая, летом после дня рождения, муж в нетрезвом состоянии встретил знакомого и поехал с ним на машине домой (друг выпивший был за рулём).Что-то случилось и машина вылетела в столб. Друг, водитель машины убежал с места аварии, оставив мужа одного. Как я поняла машина не оформлена. Когда приехала полиция у мужа при себе были права, он сказал, что не он сидел за рулём,а друг. В итоге машину забрали на эвакуаторе. На днях мужу пришло письмо, что состоится суд и он привлекается к административной ответственности по ч.2 ст.12.26.Вопрос, что будет и за что?

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя продал нам машину, но оформили мы только генеральную доверенность, потом муж тоже продал ее и тоже просто оформил генеральную доверенность. Этот человек которому муж продал машину был выпимший и разрешил сесть за руль своего выпимшего друга, в итоге машину забрали на штрафстоянку. Спустя 5 месяцев дяди пришло письмо со штрафом 50 тыс. рублей. Машина нам не нужна, что делать?

Здравствуййте! Поехал в гости пришлось выпить если машина на меня оформлена но так как выпил за руль не сел а посадил трезвого друга он забыл права и в страховку не в описан но я хозяин машины сижу рядом выпивший.

Имеют ли права забирать машину на штраф площадку если водитель выпивший, но машина не заведенная и просто сидит водитель на стоянке в машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение