Возможность и способ предъявления требования о возмещении материальных убытков во встречном иске в ходе судебного заседания

• г. Мурманск

Добрый день. Мною подан встречный иск. Хочу подать еще одно требование во встречном иске, о возмещении материальных убытков по этому делу, в ходе судебного заседания.

Не было времени подать заранее. Могу ли я это сделать в начале судебного заседания И как это оформляется - как новый встречный иск с уплатой повторной госпошлины или как ходатайство о дополнении к встречному иску. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете уточнить исковые требования, а можете и после вынесения решения взыскать судебные расходы если решение суда будет в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нет, новый встречный иск оформлять не нужно. Вы вправе дополнения к иску в любой момент заявить до удаления суда в совещательную комнату.

Спросить
Пожаловаться

К СНТ было подано исковое заявление, на первом заседании СНТ предоставило отзыв. На второе заседание СНТ решило подать встречный иск. Вопросы:

1. как просить судью (заявить ходотайство) о приобщении к встречному иску СНТ, документов предоставленных в отзыве? 2.отдельно письменно или устно.

3.указав во встречном иске " прошу суд приобщить к встречному иску, документы предоставленные к отзыву СНТ на исковое заявление истца"." Спасибо.

Нами был подан иск на взыскании задолженности по договору оказания услуг и процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчик в свою очередь подал встречный иск о взыскании с истца необосновательного обогащения и гос пошлину.

Суд удовлетворил иск истца частично, во встречном иске ответчика - отказал.

Вопрос: Может ли истец подать на возмещение по судебным издержкам и по своему иску и отдельно по встречному иску.

Если да, необходимо ли это представить одним ходатайством или разными?

Подан встречный иск. В ходе подготовки дела истец по встречному иску дополняет другим требованием, при этом указывает ещё одного соистца. Возможно ли рассмотрение такого встречного иска в одном производстве либо нет?

В ходе судебного процесса был подан и принят к рассмотрению встречный иск. Можно ли изменить требования заявленные во встречном иске?

Здравствуйте. Я собираюсь подать встречный иск по гражданскому делу. Скажите пожалуйста, суд вновь вызовите меня для пояснение иска, или все подробно нужно указывать во встречном иске. Например примеры неадекватного поведения истца по первому иску. Заранее спасибо.

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Прошу Вас подсказать мне по такому вопросу: Идет гражданское дело, я в этом деле принимаю участие как соответчик. Я хочу подать встречный иск, содержание иска уже составил, но все уперлось в шапку искового завления. Я правильно понимаю что я себя в стречном иске пишу как истец, а ответчикам того кто был истцом в изноцальном иске. И нужно, или нет в стречеом иске указывать ответчиков по изначальному иску?

Заранее Вам БОЛЬШОЕ Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подано 2 иска по ст.128.1 УК РФ. Я подала ходатайство об объединении 2-х дел в одно, т.к. они содержат одинаковые обвинения и требования к наказанию. Если 2 дела объединят в одно, то как подать на него встречный иск? Отдельно по каждому истцу либо в одном встречном иске на обеих?

, как это делается на судебном заседании или как обычная процедура подачи иска и надали при встречном иске платить госпошлину? Заранее спасибо.

Добрый вечер.

Ситуация такая. Подавал гражданский иск на расторжение договора. На судебном заседании ответчик предъявил встречный иск на возврат денежных средств. По встречному иску не была оплачена госпошлина (размер встречных требований более 1 млн. как необоснованное обогащение). Решение по делу принято (пока не вступило в силу). Удовлетворение требований по первичному иску, удовлетворение частичное встречного иска (в указанном объеме). о госпошлине со стороны ответчика ни слова.

Можно ли этим будет оперировать и каким образом при аппеляции по иску?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение