Возможность и способ предъявления требования о возмещении материальных убытков во встречном иске в ходе судебного заседания

• г. Мурманск

Добрый день. Мною подан встречный иск. Хочу подать еще одно требование во встречном иске, о возмещении материальных убытков по этому делу, в ходе судебного заседания.

Не было времени подать заранее. Могу ли я это сделать в начале судебного заседания И как это оформляется - как новый встречный иск с уплатой повторной госпошлины или как ходатайство о дополнении к встречному иску. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете уточнить исковые требования, а можете и после вынесения решения взыскать судебные расходы если решение суда будет в Вашу пользу.

Добрый вечер! Нет, новый встречный иск оформлять не нужно. Вы вправе дополнения к иску в любой момент заявить до удаления суда в совещательную комнату.