Вопрос - Ошибкой ли является отсутствие места работы в больничном листе и возможность его ручного заполнения?

• г. Махачкала

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, является ли ошибкой если при получении больничного листа медицинское учреждение не вписало место работы больного? Можно ли его вписать в ручную гелиевой ручкой?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Больничный лист заполняется медицинским учреждением по правилам. В том числе, есть правила оформления названий организаций. Вам лучше не делать ничего самостоятельно, так как в случае порчи бланка-в выдаче нового могут отказать.

Всего Вам наилучшего!

Светлана, здравствуйте! Вам необходимо сначала узнать в бухгалтерии Вашей организации, какое (сокращенное или полное наименование) указывать в больничном листе. Если наименование будет указано неверно - это недопустимо. Удачи.