Возможность и назначение попечительства отцом бывшего супруга над 14-летним сыном в случае развода

• г. Москва

Здравствуйте! Каким образом и для каких целей б.муж может оформить попечительство над нашим сыном? Мы в разводе, сыну 14 лет, сейчас живет с отцом (наше совместное с б.мужем решение), я проживаю в 50 км (навещать, участвовать в воспитании и обеспечении не отказываюсь, с ребенком отношения теплые, знаю всех учителей в его новой школе, без вредных привычек, работаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте попечительства не существует есть опека над сыном йо-йо оформляют в случае лишения родительских прав родителей в данной ситуации которые выписали своим вопросы Я никаких оснований для оформления вашим мужем такого попечительство Как вы называете не усматриваю.

Отец ребенка является его законным представителем, поэтому ему никакое попечительство над ребенком устанавливать нет оснований. Всего доброго!

Никакого попечительства над ребёнком быть не может, если у него есть законные представители - родители. Ребёнок может жить либо с матерью либо с отцом.