Какая плата за обучение будет восстановленному студенту на платном отделении после отчисления?

• г. Белгород

Здравствуйте! Ситуация такова: студент учился на бюджетной форме, затем был отчислен. Спустя год студент решил восстановиться на платном отделении. Тем временем, плата за обучение в институте изменилась. Восстановившись, студент будет платить за обучение по новой цене или по старой, действующей на момент его учебы годом ранее? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте студент будет заключать абсолютно новый договор Поэтому будет платить обучение по новому договору и по новой оплате Спасибо за ваше обращение.

Добрый день, Годом ранее он обучался бесплатно, соответственно в следующем учебном году он заключает новый договор. Таким образом плата будет устанавливаться в соответствии с ценами на обучение, действующими в новом учебном году.

Александр, доброго времени суток. В вашем случае будет новый договор с ВУЗом, так как ранее обучались на бесплатном. Поэтому оплата будет по новому тарифу. Всех благ вам.

Здравствуйте! В данном случае определенно будет платить по новой цене по данному обстоятельству если будете заключать новый договор