Возможно ли служить в армии после осуждения по статье 158 часть 2, при условном сроке, исправительных часах и уплате штрафа?

• г. Екатеринбург

Судим по статье 158 часть 2, срок - условно, исправительные Часы и штраф, возьмут ли меня в армию, если штраф заплатил и Часы отработал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет в армию Вас не возьмут, у Вас я так понимаю судимость не снята и не погашена. Удачи Вам и всего хорошего.

Если у вас судимость за уголовное преступление, то у вас уже не возьмут на службу по контракту, поскольку это не предусмотрено законодательством.

Если вы имеете в виду службу по призыву, то вас возьмут после того, как будет погашена ваша судимость, То есть через год после уплаты штрафа.