Судимость по статье 228 ч.1 - Возможность служить в армии

• г. Шахты

На данный момент у меня статья 228 ч 1, дали 200 часов исправительных работ, и год учёта у нарколога, учётных пройдёт, часы отработаю, статья ведь останется, возьмут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (2):

Пока судимость не будет погашена, в армию не возьмут,

так как согласно

п. 3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

До истечения срока погашения судимости дорога в армию Вам закрыта.