Поясните, почему задерживают единовременное пособие после ухода в декрет?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такое дело, значит я на работе работала пол года не официально потом устроилась официально и ушла в декрет через месяц, мне сейчас из фонда задерживают как поясняет начальник единовременное пособие, якобы он накладные туда отправил и ждём ответа! Мне интересно действительно ли это так и почему тогда выплатили декретные без всяких заморочек!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам должны оплатить декретные по истечении 10 дней после предъявления больничного по беременности и родам. Если срок нарушили пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Работодатель просто так не в праве ничего удерживать, закон запрещает и ограничивает удержание из заработной платы и тем более из пособий по уходу за ребенком. Обратитесь жалобы в трудовую инспекцию чтобы провели проверку законности действий работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если в регионе действует пилотный проект, значит выплаты в Фонд социального страхования производит напрямую при получении документов от работодателя. Обратитесь в Фонд социального страхования и уточните поступили документы на выплату пособия или нет.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться в фонд социального страхования, уточните у них - платил ли работодатель страховые взносы, если не платил, то придется обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и требовать оплаты страховых взносов, тогда возможно получение пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я работала первой работе 3 месяца, потом ушла в декрет. Была в декретном отпуске по уходу за ребенком год и три месяца и не увольняясь со старой работы по причине переезда устроилась на работу официально. Здесь я работаю 5 месяцев мне скоро опять в декрет. Вопрос у меня такого мне выплатили больничные очень мало так как у меня стаж мало как и сказали декретные тоже зависит от стажа это так? мне сказали еще принисти справку ФСС со старой работы для больничного листа и декретногото отпуска. У меня там стаж тоже маленький или мой декретный отпуск входит в стаж работы?

У меня такой вопрос, устроилась на работу проработала год и ушла в декрет 31.12.12 (по старым правилам), сейчас снова вышла в декрет на работу пришлось выйти всего на 1 месяц, помогите пожалуйста рассчитать правильно больничный декретный, если заработная плата за 12 год в среднем примерно 16000 рублей.? До этого работала не официально, с первым получила хорошие декретные, боюсь, что сейчас получу на много меньше (по новым правилам). Спасибо за ответ!

Расскажите пожалуйста. С 2009 года работаю на основной работе на 0,5 ставки ушла в декрет в 2011 году декретные выплатили 29000. Не выходя из декретного отпуска ушла в декрет в 2014 году выплатили декретные 30000. (и по сей день там оформлена) в 2015 году оформилась по совместительству еще на одну работу на 0,5 ставки. Сейчас ухожу в декретный отпуск с 3 малышом. Скажите пожалуйста как и где мне должны выплатить декретные? И примерно сколько? (зп на второй работе 6500)

На работу устроилась в 2017 году в январе, ушла в первый декрет в августе 2017 года пробыла в декрете 1,5 ушла в новый декрет 17.06.2019 года работала на полной ставке первые декретные заплатили по математике а вторые начислили почему-то на 0.5 ставки хотя года брали 2017-2018 почему так?

Работала в ИП - ушла в декрет. Затем сново из декрета в декрет. Декретные за первый декретный отпуск заплатили не вовремя с задержкой в месяц - полтора, так же платили детское пособие с задержкой в 2 месяца, теперь опять жду уже целый месяц вторые декретные. Что делать?

Проконсультируйте, пожалуйста, по декретным выплатам. С 2010 г. по 2012 г. я работала, затем ушла в декрет. В ноябре 2014 г. я уволилась с той работы и устроилась в этом же месяце на другую работу. В 2015 г. я забеременела и в апреле 2016 г. ухожу в декрет. Вопрос в том, как мне рассчитают декретные, если я проработала 1,5 года на этой работе?

Как будут расчитанно декретное пособие? Я работала, ушла в декрет в августе 2019 г. Потом я устроилась на другую работу, когда ребенку исполнился 1.5. В этом году ухожу в декрет снова. Будет ли браться в расчет годы работы на предыдущем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2015 ушла в декрет, отсидела полтора года и уволилась с работы и сразу же устроилась на другую работу, сейчас отработала на новой работе 4 месяца и снова забеременела, как мне будут начислятся декретные, только за то время что я отработаю на новой работе, так как в справке 2 ндфл которую я передала на новую работу, ничего нет, так как я была в декрете.

Работаю в сетевой организации, устроилась на работу в октябре 2010, где-то через месяц забеременела вторым ребенком, сейчас срок около 5 месяцев, в конце мая в декретный. До этого работала в другой организации год, ушла в декрет с первым до 3-х лет, потом уволилась от туда и где-то пол года нигде не работала. Скажите пожалуйста, как будет рассчитан мой декретный, если всего отработала 1,5 года с перерывом. Заранее благодарна.

Работала в частной организации. В ноябре ушла в декретный. Родился ребенок. Выплатили только часть декретных, а также не полностью пособие на рождение и пособие на погребение (т.к.ребенок умер). Уволилась в апреле месяце. Также не выплатили зарплату за последний месяц. Сейчас эта организация закрыта. А выплат как не было так и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение