Вопрос родительского участия в ремонте перед поступлением в 1 класс - правомерное требование учителя и как справиться с ситуацией

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мой ребёнок ещё не успел пойти в 1 класс, как с нас, родителей, требуют сделать ремонт. Правомерно ли требование учителя? И что делать в данной ситуации, ведь не хочется портить отношение с учителем и руководством школы, но хочется разобраться, ведь на каждом шагу говорят что поборы в школах не допустимы, школы полностью финансируются государством, а на деле...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, жаловаться в прокуратуру, все вы правильно понимаете, что требование не законное у педагога.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Ремонт дошкольных и школьных учреждений обязаны обеспечивать за счет бюджета соответствующего муниципального образования. Действительно на деле происходит иная ситуация. Тут выбора два: 1) либо сдавать деньги ЛИБО 2) Если Вас спросят чем Вы можете помочь школе, то Вы ответьте: "Прокуратурой! ". Как говорится: "Либо мирись, либо борись"!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.