Проблемы с оформлением полиса ОСАГО - старая машина, низкий водительский стаж, молодой возраст и прописка в области

• г. Псков

Обращался в несколько страховых компаний для оформления полиса осаго. Мне везде отказали! Мол машина старше 10 лет, маленький водительский стаж, меньше 27, ичто прописка областная! Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру, поскольку данные обстоятельства не могут являться основанием для заключения договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Евгений!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор. Параллельно требуйте письменный отказ в заключении договора ОСАГО у СК. С указанным отказом, Вы вправе в последующим обратиться в суд о понуждении СК к заключению договора. Лучше обращайтесь в саму СК, а не к агентам.