Отказ в страховании ОСАГО для такси - Что делать в ситуации, когда страховые компании ссылаются на устный приказ руководства

• г. Рубцовск

Мне отказали страховании по осаго для автомобилей такси, обращался в несколько страховых компаний везде отказ, за 2 года работы наших такси ни одной аварии не было. Что предпринять в данной ситуации в страховых компаниях ссылаются на устный приказ руководства.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация знакомая, но вполне решаемая.Существует как минимум два способа её решения.

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте от представителей СК письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменным предложением о заключении договора ОСАГО. СК обязана в течении 30 дней заключить с Вами договор. Если не заключит обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали страховании по осаго для автомобилей такси, обращался в несколько страховых компаний везде отказ. На каком основании?

Отказ в страховании ОСАГО автомобиля категории D.

95 % из числа страховых компаний г Саратова отказывают в оформлении ОСАГО автомобиля категории Д (микроавтобус). А оставшиеся 5% соглашаются оформить страховку только при условии страхования и жизни пассажиров. Страховые компании свои отказы мотивируют тем, что отсутствуют бланки страховых полюсов, отсутствием лицензии, запретом на страхование пассажирских автобусов. Что делать в таких случаях?

Обращался в несколько страховых компаний для оформления полиса осаго. Мне везде отказали! Мол машина старше 10 лет, маленький водительский стаж, меньше 27, ичто прописка областная! Как быть.

15.04.2014 г обратился в компанию Росгосстрах для приобретения полиса ОСАГО, но вместе с ним мне пытаются навязать дополнительную услугу - страхование жизни. Обосновывают это внутренним приказом начальства, но никаких подтверждающих документов не предъявляют. В продаже полиса ОСАГО без дополнительных страховок мне было отказано в устной форме. На мою просьбу указать в заявлении факт отказа продажи полиса и обоснование этого отказа мне также было отказано. Аналогичная ситуация складывается и в других страховых компаниях (дальлесстрах, Рстк).

Что делать в данной ситуации?

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Муж умер, оставив несколько невыплаченных застрахованных кредитов. Страховые компании не признают смерть мужа страховым случаем, ссылаясь на Правила страхования. Дело в том, что муж был уже болен (цирроз печени) на момент взятия кредита. А со слов сотрудников страховых компаний смерть заемщика, заключившего договор, будучи уже больным, и впоследствии умершего от заболевания, страховым случаем не является.

1) Имеют ли право страховые компании на отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховые компании отказываю в оформлении полиса ОСАГО без дополнительного страхования жизни. Я побывал в трех страховых компаниях, везде один ответ-у нас внутренняя инструкция, без дополнительной страховки ОСАГО оформлять не будем. Законны ли их действия?

У меня машина в автокредите, обязательно делать Каско? Или можно сделать только Осаго? Вот,что написано в договоре: договор страхования должен быть заключен с указанием Банка в качестве Выгодоприобретателя. Страхование может быть осуществлено в одной из страховых компаний, соответствующей требованиям Банка к страховым компаниям.

Приобрел автомобиль в автокредит, по заявлению оферте. Однако, выдачу кредита банк обусловил заключением договора автострахования именно с ОСАО..., представитель которого располагался в здании продавца автомобиля – ООО «». На заданный мной вопрос о надёжности данной компании представитель банка заверил меня, что страховая компания надёжная и Банк принимает полисы только тех страховых компаний, которые прошли проверку на соответствие требованиям к условиям страхования, а также требованиям к финансовой устойчивости, а страховая компания ОСАО «...» соответствует данным требованиям Банка. Соответственно я оформил данный страховой полюс в рекомендуемой мне компании, оплатил страховую премию. После пяти дней мне выдали кредит. Через некоторое время я узнаю что у данной страховой компании отозвана лицензия и она обанкротилась, что на момент заключения договора страхования лицензия компании уже была приостановлена на страхование и перестрахование согласно приказа Банка России от 01.06.13 г. опубликованного 02.06.2013 г., Между тем заключенный мною договор со страховой компанией 02.06.2013 г. , был принят Банком и не проверялся. На протяжении всего года с автомобилем произошло одно ДТП и еще несколько так скажем травм (трещина лобового стекла, трещина зеркала, повреждение крыла, повреждение порога) весь ремонт должен был производится за счет КАСКО в дилерском центре, так как машина на гарантии. Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение