Отец умер проживали вместе, дом на отце а у него неоплаченный кредит. Если не вступать в наследство, что будет?

• г. Москва

Отец умер проживали вместе, дом на отце а унего неоплаченный кредит. Если не вступать в наследство, что будет?

Ответы на вопрос (5):

У наследников возникнет право по выплате кредита наследодателя только в том случае, если они примут наследство. Если нет - то не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обязанность по выплате кредита будет возможна на наследников только в случае принятия наследства. Если наследство вы принимать не будете, то и платить ничено не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Отец умер проживали вместе, дом на отце а унего неоплаченный кредит. Если не вступать в наследство, что будет?

Имущество станет выморочным, то есть перейдет в собственность государства, кредиторы обратят взыскание на это имущество.

Вам надо оценить стоимость кредита и дома с землей, после чего принять решение принимать или нет наследство, примите, то будете отвечать перед его кредиторами всеми в пределах стоимости перешедшего к Вам имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Tanya! Если Вы вступите в наследство, то примите и долги наследодателя в размере не превышающем размер полученного наследства; если не будете вступать в наследство, то и не должны будете платить долги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Если вы проживаете в данном доме, оплачиваете коммунальные платежи, то считается, что вы приняли наследство. Заставить вас переоформить наследства на себя никто не может заставить. Какова сумма кредитов, когда они оформлены? Не погасятся ли долги за счет страховки? Рекомендую обратится непосредственно к юристам, они изучат все обстоятельства дела в комплексе и подскажут какой путь решения вопроса предпочтительнее. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Отец взял кредит (деньги) в банке. Отец умер. В браке был куплен дом. Оформлен на мать. Мать прописана в доме вместе с несовершеннолетними внуками. Другого жилья нет. Если не вступать в наследство, будет ли банк иметь права на часть дома как на совместно нажитое имущество в счёт уплаты долга по кредиту отца?

У меня умер отец, проживали мы вместе отец мама и моя семья! Дом оформлен на отца. Вступать в наследство буду я! у мамы есть задолжнасть в банке! Могут ли банки через суд отсудить дом?

У жены умер отец вместе не проживали она не знает его адреса он проживал в гражданском браке как вступить в наследство и как узнать что у него есть спасибо.

Умер отец моего несовершеннолетнего ребенка (мы не были женаты и вместе не проживали) у него остался долг по кредиту, ребенок будет вступать в наследство через суд наполовину с матерью погибшего, кто должен платить долг по кредиту.

У сына умер отец 1 мая, в браке мы не были, он признал отцовство. Сын является наследником могу ли я отказаться от его наследства, там отцу по наследству же достался долг по кредиту. И могу ли тоже вступить в наследство если будут свидетели что мы жили вместе год. С уважением Ольга.

Был прописан в доме вместе с матерью и отцом, фактический в доме не проживал, дом принадлежал отцу, отец умер, документы по наследству никто не оформлял через год после смерти оца я узнал, что я автоматический принял наследство ота, даже если я не оформлял никакие документы на это так как был прописан в доме, данное наследство я принимать не хочу, фактический в доме не проживал не пользовался и не пользуюсь, что мне сделать и как отказаться от данного наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если ребенок на данный момент совершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение