Отец умер проживали вместе, дом на отце а у него неоплаченный кредит. Если не вступать в наследство, что будет?

• г. Москва

Отец умер проживали вместе, дом на отце а унего неоплаченный кредит. Если не вступать в наследство, что будет?

Ответы на вопрос (5):

У наследников возникнет право по выплате кредита наследодателя только в том случае, если они примут наследство. Если нет - то не возникнет.

Здравствуйте, обязанность по выплате кредита будет возможна на наследников только в случае принятия наследства. Если наследство вы принимать не будете, то и платить ничено не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Отец умер проживали вместе, дом на отце а унего неоплаченный кредит. Если не вступать в наследство, что будет?

Имущество станет выморочным, то есть перейдет в собственность государства, кредиторы обратят взыскание на это имущество.

Вам надо оценить стоимость кредита и дома с землей, после чего принять решение принимать или нет наследство, примите, то будете отвечать перед его кредиторами всеми в пределах стоимости перешедшего к Вам имущества.

Здравствуйте, Tanya! Если Вы вступите в наследство, то примите и долги наследодателя в размере не превышающем размер полученного наследства; если не будете вступать в наследство, то и не должны будете платить долги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Татьяна! Если вы проживаете в данном доме, оплачиваете коммунальные платежи, то считается, что вы приняли наследство. Заставить вас переоформить наследства на себя никто не может заставить. Какова сумма кредитов, когда они оформлены? Не погасятся ли долги за счет страховки? Рекомендую обратится непосредственно к юристам, они изучат все обстоятельства дела в комплексе и подскажут какой путь решения вопроса предпочтительнее. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!