Порядок подачи заявления и исполнительного листа в ОСП при нахождении должника и истца в разных городах

• г. Пермь

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, куда - в какой ОСП подать заявление и исполнительный лист, выданный судом в Перми, если должник зарегистрирован и действует в Уфе, а я - истец - в Перми?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Исполнительный лист необходимо направить в ФССП по месту жительства должника. Можете направить по почте с описью вложения и уведомления о вручении.

Доброго времени суток

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

Почтовый адрес: ул. Цюрупы, 95, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450077.

Телефон: 8 (347) 272-14-46 (справочная)

Факс: 8 (347) 272-18-87

E-mail: mail@r02.fssprus.ru

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наталья, у Вас есть два варианта предъявления исполнительного листа:

1. В службу судебных приставов по месту жительства-физического лица (месту нахождения должника-юридического лица);

2. В банк, что имеются расчетный счет должника - в этом случае одновременно с исполнительным документом необходимо представить в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются: 1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства; 2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина; 3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица (ст. 8, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об исполнительном производстве")

Здравствуйте! Исполнительный лист надо направлять по месту жительства (нахождения если юрлицо) должника. Можете написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить исполнительный лист и направить его по почте заказным письмом.

По месту нахождения должника в Уфе надо подавать. Через интернет можете найти адерс отдела приставов. Либо направить в УФССП по РБ. Они уже дальше перешлют.