Как приобрести земельный участок, не наследуя его от умершего хозяина, который отказался от продажи и не обслуживается с 2010 года?

• г. Омск

В СТ имеется земельный участок, у которого ранее имелся хозяин. Хозяин данного участка умер в 2010 году, дочь хозяина в наследство не вступила и продавать данный участок отказывается. Участок с 2010 года не обслуживается. Возможно ли его приобрести каким либо образом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Без принятия наследства продать не возможно. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Данный участок при описанных обстоятельствах вы не сможете приобрести ни каким образом Ищите себе другие варианты приобретения участка.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению приобрести данный участок Вы никак не сможете. В принципе данный участок нельзя приобрести до тех пор, пока наследник не вступит в наследство..